Equipos Nn Axion Bohemia Neptunia Racing Club Pueblo Nuevo Tercer Tiempo Flamengo Ex-(Brom.) Luciano (Urdinarrain) Orsai (C. del Uruguay) Posiciones Fixture Primera Ronda Segunda Ronda Playoffs Resultados Primera Ronda Segunda Ronda Playoffs Faltas Técnicas Ediciones Anteriores

FALTAS TÉCNICAS POR EQUIPOS MAXI-2018

AXION
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
LAURIDO CARLOS2RACING
LAURIDO CARLOSPLAYOFF C/VZANINETTI
RODRIGUEZ MARTINPLAYOFF FINALRACING
BOHEMIA
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
FRANCISCO RODRIGUEZ4RACING
JOAQUIN ARRATE9LUCIANO
SEBASTIAN TAFFAREL10RACING
MARTIN ZUBILLAGA11JUVENTUD
PEDRO B. DELFINO11JUVENTUD
FRANCISCO RODRIGUEZ12RACING
GONZALO MICHEL12RACING
FRANCISCO RODRIGUEZ17JUVENTUD
BROMATOLOGIA
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
LAPALMA MAXIMILIANO5JUVENTUD
ARRATE EDUARDOPLAYOFF C/VZANINETTI
ARRATE EDUARDOPLAYOFF FINALRACING
ARBELO JUAN M.PLAYOFF FINALRACING
LUCIANO
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
NICOLAS AIZAGA17JUVENTUD
LIIVO SPIERER17JUVENTUD
EMANUEL SARTORI18NEPTUNIA
RIZZO MATIASPLAYOFF C/VZANINETTI
JOAQUIN SARTORIPLAYOFF S/VJUVENTUD
JOAQUIN SARTORIPLAYOFF S/VJUVENTUD
NEPTUNIA
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
LOUND REYNALDO (TECNICA AL BANCO)2RACING
FRANCISCO FARIÑA4RACING
IGNACIO ARRATE8ZANINETTI
FRANCISCO FARIÑA18NEPTUNIA
MANUEL DANERI18NEPTUNIA
NN
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
LUCIANO DEMARCHI8ZANINETTI
GUSTAVO FIGUN11JUVENTUD
JOAQUIN PIROVANI11JUVENTUD
ANIBAL PEREZ FORTUNATO16JUVENTUD
GUSTAVO FIGUN17JUVENTUD
VILLANUEVA VALENTINPLAYOFF S/VJUVENTUD
ORSAI
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
CARLOS BOCCHIO8ZANINETTI
LUCIANO LEDESMA11JUVENTUD
SERGIO MACARONE11JUVENTUD
MAURO PICAZZO11JUVENTUD
MAURO PICAZZO15RACING
ADRIAN ZARINI15RACING
ADRIAN ZARINIPLAYOFF C/ILUCIANO
LUCIANO LEDESMAPLAYOFF S/INEPTUNIA
MARIANO BERNAYPLAYOFF S/VJUVENTUD
ADRIAN ZARINIPLAYOFF FINALRACING
PUEBLO NUEVO
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
ROMAN PIVAS6RACING
ROMAN PIVAS6RACING
GERMAN STETTLER6RACING
ESTEBAN VIGNOLA11JUVENTUD
GERMAN STETTLER18NEPTUNIA
ESTEBAN VIGNOLAPLAYOFF S/INEPTUNIA
GERMAN STETTLERPLAYOFF FINALRACING
RACING
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
JOAQUIN LUCIANO6RACING
PABLO WATTER8ZANINETTI
NICOLAS LIZZI11JUVENTUD
FRANCISCO SUILAR11JUVENTUD
NICOLAS LIZZIPLAYOFF C/ILUCIANO
TERCER TIEMPO
APELLIDO Y NOMBREFECHACANCHA
LEONARDO RIQUEL9LUCIANO
MILTON D' ANGELO12RACING